• 当代艺术家联盟社区门户网站(原中国美术家协会网)请注册后使用本站提供的更多服务!
  • 重要消息 吉祥草原.丹青鹿城——全国中国画作品展复评结果关于中国美术家协会会员网上资料更新的通知第二十届全国版画展初评入围名单吉祥草原·丹青鹿城——全国中国画作品展初评结果丰域西南——吾土吾民油画邀请展入选名单2013年全国中国画作品展初评结果第二届“和美西藏”美术作品大赛征稿启事“延伸.2013中国大同国际雕塑双年展”平行展征集公告
    网站首页  |  新闻中心  |  艺术动态  |  特别报道  |  重要消息  |  画家在线  |  拍卖资讯  |  画展通讯  |  艺术收藏  |  艺术评论  |  艺术人物  |  中国美协会员
    画展中心  |  美术展览  |  美术展馆  |  网上画廊  |  中国画展  |  油画展览  |  交易收藏  |  美术艺苑  |  当代艺术  |  会员中心  |  联盟论坛  |  博客  |  问答 
    您现在的位置:艺术家联盟网>> 资讯中心>> 重要消息 >> 第十届全国水彩、粉画展初评结果
          网上画廊
          艺术快讯
          美术展览
          拍卖信息

    第十届全国水彩、粉画展初评结果

    2012年09月21日 来源:中国美术家协会   【字号: 打印 关闭
     

    第十届全国水彩、粉画作品展初评结果(594件)
    姓名 作品名称
    王世森 雨镜 赛车手
    高清泉 雨后西街
    王彪 收工系列之21
    庞宗超 沙尘又起
    姚海进 张巴岭印象
    韦清泉 秋歌
    曹司胜 喀什老人2
    朱小平 山这边
    范春晓  张慧  任可欣 水晶球2
    任辉 灰调 和谐
    张永生 南湖
    谢尚辉 晨曲
    张士玉 戏曲人物
    江山 我的童年伙伴
    程奇 版画课系列之三
    陈飞翔 残存的记忆
    肖鹏飞 雪霁肖村
    曲建 尘封的记忆
    黄三胜 通往城市的路
    曹春辉 期待
    李四维 新绿
    宋玉 正月·雪
    唐华伟 小白
    王海丰 四航
    王海军 张成林 山村沐雪
    腾英
    赵永康 衣服
    李玲 午后
    王海磊 肖像
    康蕾 谁动了我的山水之1
    陈明华 暖风
    张刚 盲·之寻NO.1
    卓晓光 窗外
    陈乃广 风逝
    李亚军 伙伴
    马良田 若尔盖上空的红云
    郭警 小憩
    赵记同 即将消失的家园
    李建平 石窟寺写生
    杨晓 卓玛
    卞相男 空的境界
    陈凌杰 早安,先生
    陈昱 行走非洲系列
    聂跃华 蝶恋花·蓝韵
    郑虎彪 家园·十月
    贺子艺 万家灯火
    郝军 心的乐章
    王岩明 金色的沙滩
    欧阳小波 北京郊区
    冯振国 甘南盛世盛会
    刘晓红 夏至
    贺文清 温暖 絮语
    任进 梦·岜莎
    胡世荣 红绿物语2
    马胜利 天边的故土
    杨志勇 苗乡佳肴
    周庆
    黄陈龙  晨练
    丁孟芳 渔歌 网系列之六
    王锐 吴一丹 回望
    陈海艺  梦里的牵挂
    付祥康 船老大
    岑选炳 徐玉锏 椰林晨曲
    高晓岚 乡韵
    王金斗 春分时节
    李天阳 李慧秋 绿意悠境
    吉伟 窗外的红颜色
    王春晖 关东集市
    王建彬 北方-惊蛰
    赵龙 太平机场高速
    贾悦 伴娘
    孟宪德 暮日情怀
    田野 暮色
    闫海涛 朋友
    刘佳生 灰瓦下的生命
    刘刚 阳光灿烂的日子
    潘明达 王师傅在工作
    陈洋 清冬雪
    张玉新 松花江·冬至 
    胡宝鑫 漱·NOI
    方亮 正午的庭院
    丁宇 不夜哈尔滨
    韩静
    邱瑞松 玉米地
    邱佳 二月二
    王巍 满江红
    张友强 冬去春来
    杨国林 一缕阳光
    黄琦胜 元素·末
    杨明清 兄弟们
    王传明 四季平安
    曾超 静地 净地
    侯春 合系列之一个物的九种存在方式
    胡盛骑 中国石之一
    杨青 老墙
    魏勇 高原暮色
    李瑾 吾土吾民
    吴涛
    程鹏 程敬生 老城 雪
    孟亮 王忠民 组合 静物
    孙莉群 异域之雪
    黄继先 陕西婆姨
    赵爱新 宁静的村港
    许海刚 今天有暴风雪
    李海
    陈勇劲 后场
    李宁 归3
    刘智平 牧羊人
    赵燕
    雷佳佳 在途中
    吴解放 晚秋
    刘大嗨 行走中的牛和人
    李晶晶 深秋
    李佳 水境
    王强 午后残茶
    余晓君
    周立明 室内
    周萌 船 祷
    袁诚 一夜春风来
    梁跃 雷声隐隐
    陶兴琳 烈士-中山舰
    王诚浩 晚归
    白露洋 时代的变迁
    邵昱皓 桌前-续集
    张昊
    何俊 危情时刻
    李春祥 盛世
    蒋烨 阳光序曲
    朱湘宜
    童和平 斜阳
    曾明敏 垄上之五
    郭娓 水浒之聚义厅
    唐晓明 万象·禁止掉头
    石明祥
    唐植欣 穹-祈福
    申朝晖 长寿村日记
    刘楚华 神轿无语话梅山
    赵燕军 夏日山景
    孟燕 世纪风景
    漆跃辉 远古京腔
    陈根雄 人约黄昏
    曹伟华 心如朗月
    陈飞虎 千学学府-岳麓书院讲堂
    李啸军 修复
    王礼 远方的梦
    戴永强 浪漫之城
    陈清海 渔港
    焦立强 甘玫明兴村的婆媳们
    肖付平 文明蚀影之工业琐忆
    刘永健 小主人
    黄哲雄 远方有大雪
    董儒意 温泉沟的早晨
    王佳鑫 痕迹·军魂
    肖明 远山脚下的村落
    邰浩然 风和日丽·捕
    王长林 宁静的角落
    史晓杰 过去
    侯岳 鱼系列之二
    陆浩然 锦灰堆系列之十
    赵生国 晨光
    王辉宇 女教师
    海晓龙 昔日景观
    高文兵 回忆
    孟祥洋 玛尼堆
    李晶 节奏、节奏
    肖文举 大美长白上系列之·云开
    刘徽、胡庆洪 窗外二
    刘徽 雪乡一
    张庆平 秋实绿叶残
    张群、王洪章 锁住的阳光
    张群 长白瑞雪
    王占军 大山脚下
    雷斌 青衣
    邵强 前行者之三
    潘宝泉 冬柿
    李卫平 邂逅
    李杏 阳光下
    吴扬
    刘晓华 冬至
    宋跃林 同堂之三
    胡荣春 早春融雪
    陈立科 井冈青松
    徐进 极地物语
    高春雷 红颜之一
    甘远龙 大海的收获
    毛得墚 追忆二十世纪末之三
    殷硕 冷月
    刘长海 幽香
    吴英俊 向北方
    汪晓松 矿山系列·吊车
    唐笑非 秋音
    杨升 机车印象
    薛守田 憩梦
    王家盛 double happiness 3
    孙东辉 寂静的渔港
    姜复越 远去的辉煌
    孙天娇 斑驳 往事
    尹晓琨  又没有人在
    秦士智 休渔期作品
    崔大君 刘文全 渔民的笑声
    孙丽莉 皮口渔市
    韩敏 晚秋
    吴世德 岛里人
    于宝俭 通往后山的小路
    郑旭媛 时间的轨迹
    李平平 遥远号
    董庆文 无声的诉说
    肖雨 平安一
    肖泊墉 弃工厂-大头皮鞋
    董喜春 存在N0.12 错过
    尚宝刚 吃海人
    曲今伟 筑起我们新的长城
    刘金鑫 有时候 我在想
    林则军 守望幸福系列-城市新移民11
    陈颖 状态系列之九
    李瑶 此刻·此间
    王长寿 伯米尔高原的阳光
    孟祥利 灰色记忆
    刘贤尊 老车间
    广延渤 休渔季节
    毓鑫 温馨港湾之四
    姚殿科
    黄文莲 巴尔虎草原的冬日
    孟显波 八月
    英杰 带马鞍的静物
    侯慧琴 夏日印象2
    孟巴伊森 有雕花枕的静物
    何媛媛 春社
    长海 布日古德 
    苗瑞 屋顶  夏日
    李琪 山里红
    那顺孟和 威尔士早春
    黄铭忠 布里亚特蒙古系列之赛驼手
    卢妮斯 藕之古韵
    黄文刚 北方雪韵
    于婧 干果
    戴永杰 大漠初春
    张爱民 大滩早春
    李宗源 梨花带雨1
    仝瑞望 一个人的旅程
    程瑞光 花解语
    宋卫东 乡月
    林建业 康巴母亲
    刘镇珲 闪亮青春
    曲宝来 青岛老城
    李先锋 赶海
    许青 藏家女
    刘蜀青 那朵云
    高月先 绿荫
    陈文国 飘动
    吴达彧 老宅
    苏波 秋语
    高小燕
    张俊臣 卖不掉的五十个桃子
    李同舟 轻舞
    李芳 灰色 系列二
    李金芑 冬至
    田建新 夏至青岛
    窦易 新夜
    窦凤至
    张明刚 晚秋
    孙钊
    段国锋 象由心生之三
    崔凤东 野外训练—学习日之2
    房洪 深秋
    范钢玉 歇晌
    李素 暮色
    杜冬冬 渔泊雪霁
    林波 生活日记系列之四
    隋守领 海边小路
    高大莉 百岁
    张勇 阳光·节日
    陈兴国 高原雄鹰
    龚建中 藏族老人
    史夏青 黄河晨曲
    谢菲 小仙女
    李虹 妈妈走了
    朱霞 珍珍小像
    王瑞清 晨辉
    谢小荣 水杯
    陈静 清韵
    吕智凯
    施晓鹏 工厂日记之四
    宋清 PM2.5
    罗陵君 MOMA
    杨狄骏 惠安女
    周武 外婆
    张磊 之间NO.43
    李军 幼儿园晨曦
    解文金 伊人·伊人
    柳毅 芭蕾新语
    孟强 山花
    冯菊林 风景这边独好
    王心旭 大地回春
    陈忠强 高山祈福
    陆翠玲 朱虹
    孙政学
    薜国强 大地系列1
    张东 上场之前
    洪娜 门与窗
    姚军 老人与猫
    候伟 蓝色的门
    池振明 东方初阳
    吴正恭 带有铜锅和萝卜的静物
    王伟民 强者
    郝敬煕 旅途小憩
    朱立文 For me-抽象的形成
    朱大白 祭·台儿庄
    宋肇年 夏日的合浦
    李利民 六月的风
    平龙 蓝色构想
    董启瑜 空·间
    赵葆华 都市情怀
    梁钢 土火之韵
    王洪 山坡坡
    冯信群 延误的航班
    毛树卫 故乡的云
    李锡华 光与影系列-柠檬
    王再善 投注站
    万大伟 墙内风景
    雷显峰 勇往直前
    孔令伟 《苍冥》四联画
    滑寒冰 南海归来
    单爱兰 夜尽,初晨
    陈重武 徽州 桃花源里人家
    陈国明 旅途 9
    蒋长虹 梅子
    杨俊甫 蓝色交响- 滨海乐章
    杨东风 喀什阳光
    张大为 关注
    尚金凯 海藻
    吕培桓 醉红
    张子健 童趣
    李万云 绝域神冰
    王铁 咱老汉今年八十八
    赵志敏 轰鸣过后
    彭卡宁 春雷
    刘锐 高原日记
    罗新福
    何孝清 龟兹集市
    付永宁 丝路霓裳
    杨剑波 画室事记
    边小强 水乡人家
    朱旭凌 三月
    郑荣国 清晨的沪沽湖
    胡晓幸 佤族汉子岩班
    廖开 佤族铁汉
    屠维能 街景
    徐建德 纳西古乐印象
    龚银辉 打青稞·喊风
    徐忠波 父亲的单车
    姚镇波 红墙
    周崇涨 花溪
    金孝明 山到秋深红更多
    曲哲 凝固的记忆
    黄国想 灿烂岁月
    朱志强 尘外
    罗晶晶 洒满星光的梦境
    沈水明 浮梦2
    陈军 俺家厨房NO.1
    陈绍林 画室
    刘海 浮境
    林邵灵 小憩
    陈滨 瞬间的记忆
    黄华兆 天羽
    李荣华 桥系列
    裴发邦 父亲心爱的骏马
    丁昕声 远方之二
    黄建鑫 红色笔记本
    邹亦农 工厂的记忆之八
    冯鸣 东方大港
    吴国祥 光阴·光影
    沈中 岛·家园
    吴祥丽 临夏老汉
    梁力宏 草原记忆
    郑士龙、林彬 大风景·山水轴NO2012.1
    赵振华 山水系列之十六
    龚建军、吴琼文 已透新绿
    李毅军 工期
    谢裕东 禅意·物语
    王烈昕 寂静的角落
    赵溶、杭银娟 印-流逝的三个老兵
    张建春 陇上春早
    柯甫凯 听涛
    包剑良 椒火
    廖笑焱 黎园梦
    黄成刚、李永光 同行之十
    王辉 屋脊·坝子节
    陈伟杰 老宅故事
    黄文宪 石巷深深
    郭世杰 静静的早晨
    曾令权 中山路1
    梁光华 苗寨雪夜
    黄华强/陆建国 斜阳
    唐勤 写意庭园
    郑万林 赶海人
    徐川克 阿细跳月
    黄菁 写意幽兰
    刘广滨 2008年的雪
    傅俊山 敦煌之梦系列二
    黄超成 候场
    雷务武 红土欢歌
    江波 纸飞机系列
    汤晓山 细雨侗寨
    丁溪 梦庵
    韦俊平 留守
    劳鑫 街景
    吕峰 老工程师
    许群丽 小年
    杨永藏 节日西街
    李红霞 梦之岛
    谭海寿 前世今生总有情
    许长生 春晓
    高玉哲 青花瓷韵
    王晓鹏 走出大山
    梁瑾瑾 私语
    李晓智 味象
    蔡其中 玻璃器皿
    胡京
    李心军 秋月
    曾敏芝 绿风
    龙剑 京韵
    林富章 爱莲
    刘少华 沧海岁月之-斑阑
    王华良 我家的菜园
    蔡群徽 有序的风景.天高云淡
    罗希 船语
    罗克强 七月的阳光
    肖畅恒 铁锚记事
    吴明珠 摆渡女
    张雨悦 休渔时节
    张虹 等海
    包建群 窗外
    冯桂强 晌午
    王奎 荷塘月色
    龚东庆 夜西街系列之二
    王可大 毛毛雨
    金旭明 凝固的记忆
    余传伟 海沿
    吴黔红 鸭群
    沈泊辉 岁月的痕迹之一
    林文桥 村口
    邝锡恩 金色的池塘
    谢苏文 下雨天
    车晓光 海滩2号
    李君霞 天气晚来秋
    何万里 天高云淡·蔚县古村宋家庄
    任德龄 秋声
    马玉晓 李云霞 神隐
    张春秘 河谷
    王正闽 记忆之塔
    王喜凤 冬日暖阳
    左新民 弃物日记之八
    刘进成 静谧
    刘会瑜
    于广明 封尘·童年
    孙贺元 山村
    张树人 我的假日
    刘嘉娜 高台民居
    李学忠 老机器
    程利 雪霁南坡
    李星 原上风景
    高俊峰 流金
    魏鲁安 牧场
    祁亚康 滩涂家园
    耿金龙 春江水暖
    冯爱民 黄河岸边
    庄弘醒 秋夜
    张骅骝 宝光升起
    戴斌 芭蕉系列之生生不息
    刘宾 性感的羊
    王贤培 老宅夕照
    周静 不夜城
    朱顺传 草蕴
    杨建生 故乡的雪野
    王俭 东涯绝壁
    莫雄 花季
    冯卫军 2012
    耿旺 村口
    宗华婷 夕见炊烟
    张永 淘金者·之一
    王鹭 奶奶家的冬天
    刘洪振 蓝色交响
    徐伟灵
    陆庆龙 漂泊
    廉晓慧
    栗强 干果,石榴
    张虎 足迹
    沈康  
    周利宾 正午
    刘新强 守望
    颜苏平
    黄凤敖 澄怀图
    梁永发 夕阳悄悄
    叶剑方 炒青稞
    罗文勇 姐妹
    詹国超 惊涛似梦
    凌少艾 期盼
    肖伟 秋分的痕迹
    刘玲 乐园之三
    招浩谊 昔日辉煌
    陈科 港口
    陈文建 等待之二
    申木养 即将开通的路
    陈东锐 内部物品
    陆晓翰 修缮中的祠堂
    马万东 岁月留痕
    刘文伟 高原金秋
    廖建华 渔获
    陈朝生 红沙发
    黄远明 红船
    文军波
    方晓龙 田园交响
    赖为朝 动力交响曲
    陈中科 海阔天空
    李小澄 盛世和弦
    张振江
    朱佩君
    郑来喜 往昔的欢笑之三
    陈金龙 昼梦的移情-缝合
    李进健 有秋葵的静物
    唐跃 耕耘者
    龙恩海 解放
    黄剑波 秋收季节
    郑志强 大暑
    余晓翠
    周惠康 脉搏
    陈之哆 铁血雄心
    赵明 秋意之二
    陈亮 索菲亚
    林东生 港湾
    姚波 步行街.相
    余忠为 故园
    巫思超 巫维轩 构建跨海桥
    吴观真 矿工系列二
    柴子 岁月无痕
    杨新武 空间越来越小
    孙志纯 晨曲
    郭婷 芒种系列
    陈阳辉 信众
    陈秉良 闽南歌谣组画
    陈金华 城南旧事
    熊礼斌 冬牧
    黄曦农 拍照手机
     张剑  王绍昌 渔舟唱晚
    郭宁 潮水无声
    蔡鑫 斜阳无语(之二)
    戴毅强 十月和风
    杨锋伟 宁谧
    郑起妙 芳邻
    杨大鲁 滨之夏
    杨晓光 怀月
    林天喜
    朱淑玲 阿娜多姿淡薄妆
    林再福 怡然
    武鸣齐 炉火正红
    龚浩 古塬秋意
    陈江 雪域
    张鸿翔、邹继科 老茶馆
    孙贵山 生命的旋律
    青华 戏梦.袅晴丝
    董顺伟 乡音
    高翔 起网
    龚玉 金刚碑
    陈孝荣 窗影之五
    廖叔云 绿色家园
    易志敏 风之花园
    张宏伟 夏梦
    李德明 故土情深
    赵晓东 正午
    韩毓轶 交织的梦想
    沈小虞 克拉姆斯科伊的故乡
    王朝 彼岸
    雷勇斌 青年时代
    王红岩 甘兴义 田立晓 梧桐果
    邓涛 海拔五千米
    尚华楠 被雪覆盖的空地
    付惠娟 匆匆.太匆匆
    陈新 月色
    李意淳 互伦西亚风景之七
    王圣松 吃饭饭香系列—光棍儿秦有
    王耀 冻雨.长城
    任明理 夏日.谧
    刘磊 2008年第一场雪.商丘古城
    周喜 晨雾
    牛广德 鸡冠花系列一
    邢素引 风干的记忆之二
    张恒中 午后村童
    王清亮 三月的集日
    马明松
    宋培 烈日正当午
    吴一伟 倾听之二
    毛娜 守望
    赵劲 圣山
     

    免责声明:本文来自原中国美术家协会网或网络转载,其原创性以及文中陈述文字和内容未经本网更新或者证实,本网对本文以及其中全部或者部分内容、文字、图片的真实性、完整性、及时效性不作任何保证或承诺,请读者仅作为信息参考,并请自行核实相关内容。若因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在7个工作日内进行。正常工作时间:周一至周五9:30-17:00 。在线联系QQ:286641848,不在线时请留言或者发送邮件,我们会及时处理并给您回复。
    版权声明 免责声明 网站项目 联系我们 网站地图
    Copyright © 2005-2012 www.uac.org.cn,All rights reserved.
    技术支持: 285515525    286641848    MSN:hou7002@hotmail.com 京ICP备11041747号-5   京公网安备110105018646